× UNSERE LEHRBERUFE

AUTOMATIKER/IN EFZ

Automatiker/in - Ein Beruf für mich? Freie Lehrstellen Kursleiter

ANLAGEN- UND APPARATEBAUER/IN EFZ

Anlagen- und Apparatebauer/in
Ein Beruf für mich?
Freie Lehrstellen Kursleiter

LABORANT/IN EFZ

Laborant/in Ein Beruf für mich? Freie Lehrstellen Kursleiter

ANLAGENFÜHRER/IN EFZ

Anlagenführer/in Ein Beruf für mich? Freie Lehrstellen Kursleiter VERANSTALTUNGEN MINT-Camps Berufsschau Ferienpass FIUTSCHER ÜBER EMAX Vereinsportrait Statuten Leitbild Kursreglement

ORGANISATION

Vorstand Kursleiter Organisationsstruktur

INFORMATION MITGLIEDSCHAFT

Mitgliederverzeichnis Vorteile der Mitgliedschaft Anmeldeformular Mitgliedschaft

WEITERE

Downloads ÜK Anmeldung

Mitgliederverzeichnis

Anplaq AG

Sebastian Brot
Rheinstrasse 4
7015 Tamins
+41 81 641 38 42

Albula-Landwasser Kraftwerke AG

Thomas Huonder
Am Wasser 6
7477 Filisur
081 410 71 00

Alig Grossküchen AG

Michèle Lüdi
La-Nicca-Strasse 4
7000 Chur
081 300 39 39

Axpo Hydro Surselva AG

Angelo Caviezel
Zentrale Tavanasa
7162 Tavanasa
081 929 25 11

Axpo Holz + Energie AG

Daniel Gobbo
Via Innovativa 11
7013 Domat/Ems
081 632 33 01

Bartholet Maschinenbau AG

Michael Walser
Lochriet
8890 Flums
081 720 10 60

Cedes AG

Reto Maron
Science Park
7302 Landquart
081 307 26 43

Elkuch Ludwig AG

Stefan Sieber
Schaanerstrasse 36
9487 Bendern (FL)
00423 375 84 00

EMS-CHEMIE AG

Beatrice Eberle
Via Innovativa 1
7013 Domat/Ems
081 632 72 60

Feldschlösschen Getränke AG

Niels Jacobi
Mineralquelle Rhäzüns
7403 Rhäzüns
058 123 27 10

GF Rohrleitungssysteme AG

Corina Riedi
Lösliweg 26
7212 Seewis-Pardisla
+41 81 307 55 55

Hamilton Bonaduz AG

Björn Gerhard
Via Crusch 8
7402 Bonaduz
+41 58 610 15 52

Heineken Switzerland AG

Christoph Salomon
Kasernenstrasse 36
7007 Chur
081 256 03 30

Holcim (Schweiz) AG

Tamara Krebs
Zementwerk Untervaz
7204 Untervaz
058 850 32 04

INTEGRA Biosciences AG

Reinhard Hassler
Tardisstrasse 201
7205 Zizers
081 286 95 16

Kanton Graubünden

Raffaella Bacchi
Steinbruchstrasse 18
7000 Chur
081 257 32 38

Kuchelmeister Blechverarbeitung AG

Beat Kuchelmeister
Rheinaustrasse 12
7320 Sargans
081 720 01 20

LandQart AG

Karin Russenberger
Kantonsstrasse 16
7302 Landquart
081 307 93 24

libs, Heerbrugg

Peter van Caenegem
HeinrichWild-Strasse
9435 Heerbrugg
071 727 30 75

Lippuner Energie- und Metallbautechnik AG

Marc Lippuner
Werdenstrasse 86
9472 Grabs
081 772 28 11

Moser Schaltanlagen AG

Edgar Moser
Lerchenstrasse 1
7323 Wangs
081 720 09 20

Paxmatic AG

Marc Bernhard
Odisstrasse 55
7023 Haldenstein
081 354 10 00

Schocher + Rüegg AG

Sonja Wilhelm
Raschärenstrasse 16
7000 Chur
081 284 00 02

Schott Schweiz AG

Martin Stöckli
St. Josefen-Str. 20
9001 St. Gallen
071 274 16 00

Schmutz + Partner AG Davos

Thomas Riedi
Riedstrasse 6
7270 Davos Platz
081 420 64 64

Swissmechanic Sektion GR

Daniel Lohner
Freihofstrasse 2
7302 Landquart
081 322 61 73

ThyssenKrupp Presta AG

Vaseljko Markovic
Essanestrasse 10
9492 Eschen
00423 377 22 62

Toscano Stahlbau AG

Theo Jörg
Industriezone 31
7408 Cazis
081 650 05 80